LOTE 981:
Der Golf von Neapel - 19. Jahrhundert
Comissão da leiloeira: 29.75%
IVA: 19%
Sobre o preço e comissão do lote inteiro
Künstler der Mitte des 19. Jahrhunderts
- Der Golf von Neapel - Gouche/Papier. 27,5 x 42,5 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Die Vedute stellt den Golf von Neapel mit dem Vesuv im Hintergrund aus Blickrichtung des Hafens von Mergellina dar. Über der Stadt thronen das Castel Sant'Elmo und das Kloster Certosa di San Martino.
Hafen, Italia, Italien, Napoli, Neapel, Vesuv