Auction 75 Fine Chinese Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Apr 25, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 11:

Par de cadeirões com mesa

Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Apr 25, 2020 at Marques dos Santos Leilões

Par de cadeirões com mesa
China, Minguo, tamarindo entalhado, mesa com tampo em mármore, cadeirões com aplicações em mármore. Sinais de uso. Dim.: 70x41x62,5cm (mesa); 73x44x53cm (cadeirões).