13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOTE 55:
GRANDE ANFORA DEL TIPO AFRICANO II
Vendido por: €900
€800 - €2 000
Comissão da leiloeira: 25%
IV - V secolo d.C.
alt. (con supporto) cm 178; alt. cm 107; diam. cm 13
Integra, con incrostazioni marine. Provvista di sostegno in ferro battuto.
PROVENIENZA