Auction 388 Part 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
By Palácio do Correio Velho
May 12, 2021

LOT 272:

Salva de três pés em prata 925% séc. XX, P.742g.

Sold for: €340
240
€240 - €300
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Salva em prata inglesa, séc. XX, assente sobre quatro pés de enrolamentos. Bordo recortado e moldurado. Com marca de garantia de Sheffield, em uso em 1960, de 925 milésimos. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 742 g.; Diam. aprox.: 30,5 cm.