Auction 80 Part 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
Dec 16, 2020
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 292:

Cómoda Louis XVI

2,750
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Cómoda Louis XVI
França, séc.XVIII, marchetaria em pau rosa e outras maderas, ferragens em metal dourado, com três gavetas, tampo em mármore. Sinais de uso. Dim.: 101x124x70 cm.