LOT 12:
Sold for: €300
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Móvel aparador folheado a mogno com três gavetas e quatro portas. Tampo em mármore de brecha em tons de castanho e bege. Portas decoradas com almofadas. Puxadores em metal amarelo (falta um). Tampo partido e com falha. Faltas, falhas, ferragens substituídas e defeitos.
Dim. aprox.: 98,5 x 180 x 58,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa