Auction 8 Part 2
Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Nov 5, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 784:
ECRÃ DE MESA
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
ECRÃ DE MESA
Em porcelana da China, decoração policroma com pássaros entre ramos floridos, caligrafia e assinatura, estrutura em madeira exótica entalhada com elementos vegetalistas. Período Minguo. Sinais de uso.
Dim: 80x53x24,5 cm.