LOT 778:
PAR DE TRAVESSAS OITAVADAS
Sold for: €425
Buyer's Premium: 16%
PAR DE TRAVESSAS OITAVADAS
Em porcelana da China Companhia das Índias. Séc. XVIII, decoração a azul "paisagem com figura oriental montando búfalo e cão". Sinais de uso.
Dim: 35,5x28 cm.