LOT 724:
PRATO
Sold for: €90
Buyer's Premium: 16%
PRATO
Em faiança de Delft, decoração a azul com motivos florais e pássaro, na aba ponteados intercalados com frutos. Holandês, Séc. XVIII. Pequenas esbeiçadelas.
Dim: 22,5 cm.