Auction 8 Part 2
Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Nov 5, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 711:
GARRAFA DE PEREGRINO
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
GARRAFA DE PEREGRINO
Em porcelana da China, decoração policroma com motivos florais, reservas "cena de batalha" e "pássaros e flores". Boca e pegas com restauro. Sinais de uso.
Dim: 25 cm.