Auction 8 Part 2
Antiques & Works of Art
Nov 5, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
LOT 410:
TRÊS LIVROS
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
TRÊS LIVROS
Sociedade Nacional de Belas Artes Exposição do "Grupo do Leão", 1941. "Um tempo e um lugar" dos anos quarenta aos anos sessenta, dez exposições de artes plásticas. "Le livre objet d'art", Calouste Gulbenkian, France XIX/XX siècles, Lisbonne, 1997. Sinais de uso e um com defeitos.