LOTTO 34:
PORTA CAIXA DE FÓSFOROS
Venduto per: €55
15
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
PORTA CAIXA DE FÓSFOROS
Em prata, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX, Corpo liso, recortado e vazado para apoio da respetiva caixa de fósforos com monograma gravado no topo. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/15/09,Art.º 2, Nº 2, Alínea C.
Peso aprox: 25 gr.
Dim: 1,6x3,5x4,2 cm