LOT 401:
GIANNI DOVA, Composizione, 1974
€2,000 - €3,000
GIANNI DOVA
(1925, Roma - 1991, Pisa) [Italia]
"Composizione" 1974
tecnica mista su carta applicata su tela, 18x24 cm
firma dell’artista a sinistra, opera con cornice
certificato di autenticità dell'artista su fotografia con perizia di Gimmi Stefanini datata 8 Giugno 2005