LOTE 1:
Caixa toucador chinesa
Vendido por: €450
450
Comisión de la casa de subasta: 16%
Caixa toucador chinesa
China, séc.XIX, em tamarindo, decoração de incrustações em madrepérola com figuras e motivos vegetalistas, espelho basculante, seis gavetas interiores e dois segredos, pegas e ferragens em metal amarelo. Sinais de uso. Dim.: 19,5x32x25 cm.