LOTE 294:
Bandeja de gradinha, em prata 833ml, P. 1060g.
Vendido por: €500
360
€340 - €400
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
Bandeja de gradinha em prata portuguesa, do séc. XX, assente sobre três pés vazados. Fundo guilhochados e gravado, decorado com flores, aletas, concheados e motivos vegetalistas e estilizados. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1060 g.; Diam. aprox.: 35,5 cm.