Auction 29
By Lucas aste
Sep 19, 2023
Via Nino Bixio, 32, 20129 Milano MI, Italy
Martedì 19 settembre 2023, ore 15

LOT 152:

Léopold Bara (Vienna 1846 - 1911)
Donne che chiacchierano ai bordi della strada
Olio su tavola ...

Sold:
€500 - €800
Buyer's Premium: 27% More details
Auction took place on Sep 19, 2023 at Lucas aste

Olio su tavola
73,5 x 48,5 cm

Firmato in basso a destra L. BARA.

Léopold Bara (Wien 1846 - 1911)
Women chatting by the roadside
Oil on panel
73,5 x 48,5 cm

Signed lower right L. BARA.