LOT 288:
Vassoio in maiolica
€500 - €600
Buyer's Premium: 27%
Vassoio in maiolica
A piccolo fuoco con decoro a fiori in policromia
Bottega lodigiana
Seconda metà del XVIII secolo
27,7 x 22 cm
Marca del chiodino in blu.
A majolica tray
Low-fired with polychrome flower decoration
Lodi workshop
Second half of the 18th century
27,7 x 22 cm
Tack mark in blue.