LOT 268:
Piatto in maiolica
700
€700 - €900
Buyer's Premium: 27%
Piatto in maiolica
Decoro floreale
Sassuolo, bottega Dallari
Ultimo quarto del XVIII secolo
d 20,4 cm
Usure al bordo.
A majolica plate
Floral decoration
Sassuolo, Dallari workshop
Last quarter of the 18th century
d 20,4 cm
Edge wear.