LOT 233:
Uovo in argento dorato e smalto cloisonné
Sold:
€400 - €600
Buyer's Premium: 27%
Elaborata decorazione di volute foliate
Manifattura Russa inizio XX secolo
h 10 cm
170 g
A silver-gilt and cloisonné enamel egg
Elaborate decoration of foliate scrolls
Russian manufacture early 20th century
h 10 cm
170 g