Subasta 27 A VENETIAN MANSION AND OTHER PRIVATE COLLECTIONS
Por Lucas aste
23.5.23
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia
Martedì 23 maggio 2023, ore 14.30

LOTE 154:

Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)
Ritratto di ragazza
Olio su tavola

5 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 27% Más detalles
23.5.23 en Lucas aste

Ritratto di ragazza
Olio su tavola
40 x 29,8 cm

L'opera, firmata in basso a destra, è conservata nella sua cornice originale, con intagliato al centro del lato inferiore "E. Tito".

Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venice 1941)
Portrait of a girl
Oil on panel
40 x 29,8 cm

The artwork, signed on the lower right, is kept in its original frame, with "E. Tito" engraved in the center of the lower side.