LOT 329:
Sold for: €10,000
10,000
€10,000 - €15,000
Scultura in avorio raffigurante aquila e paesaggio roccioso
Su base in legno intagliato
Cina, inizi XX secolo
h 63 cm
Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
An ivory sculpture representing an eagle on a rocky landscape
On a carved wood base
China, early 20th century
h 63 cm
This lot may be subject to import and export restrictions following the CITES regulation of some non-EU countries