ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 18:
Guido Pajetta (Monza 1898 - Milano 1987)
Donna al tavolino
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Archivio Giorgio Pajetta, catalogo n. 748
1966
Woman at the table
Oil on canvas
Signed lower left
Archive Giorgio Pajetta, catalogue n.748
1966's
50 x 70 cm