ANTIQUARIATO APRILE 2021
ASTA DI ANTIQUARIATO
19 APRILE ORE 15.00
LOT 335:
Bugia in bronzo dorato e porcellana di Sevres
700
€700 - €1,000
Bugia in bronzo dorato e porcellana di Sevres con motivi floreali
Interno in tonalità turchese e decori dorati, bordure e montanti in bronzo sagomati e lavorati
Impugnatura in bronzo decorata
Francia del XIX secolo
A gilt bronze and porcelain candlestick with floral motifs
Interior in turquoise shades and gilded decorations, molded and worked bronze borders and uprights
Decorated bronze handle
France of the 19th century
Altezza 26,5 cm