ANTIQUARIATO APRILE 2021
ASTA DI ANTIQUARIATO
19 APRILE ORE 15.00
LOT 328:
Coppia candelabri in marmo nero del Belgio e bronzo dorato
2,500
€2,500 - €4,000
Quattro fiamme con decoro a smalti
Francia del periodo di Napoleone III (fine XIX secolo)
A pair of candelabra in black Belgian marble and gilt bronze
With four flames and enamel decoration
France of Napoleon III period (late 19th century)
Altezza 51,5 cm