ANTIQUARIATO APRILE 2021
ASTA DI ANTIQUARIATO
19 APRILE ORE 15.00
LOT 325:
Vaso in porcellana invetriata
4,000
€4,000 - €6,000
Vaso in porcellana invetriata sui toni del verde
Anse con "putti su mascheroni" e applicazioni in bronzo dorato
Base quadripartita ugualmente decorata
Francia di fine XIX secolo
A glazed porcelain vase in shades of green.
Sides with "putti on masks" and applications in gilded bronze
Quadripartite base equally decorated
France of the late 19th century
Altezza 70 cm