Novembers Auction
By Isbilya Subastas
Nov 10, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 45:

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Plano del barco de vapor llamado el Fernandino

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Nov 10, 2022 at Isbilya Subastas

Reproducción de obra delineada en el año de 1819 por Antonio Fiz-Sandier, alumno del Real Colegio de Náutica colegial del Real de San Telmo de Sevilla, bajo la dirección de su catedrático D. Manuel Spinosa de Quintana.
222