LOT 949:
DUAS CAIXAS EM PRATA
Sold for: €150
€150 - €200
Buyer's Premium: 17%
DUAS CAIXAS EM PRATA
Uma caixa portuguesa lisa com contraste 'águia' de 833 milésimas em uso de 1938-1984, e uma caixa cigarreira em prata com interior em madeira, com contrastes ingleses de Birmingham de 1905. Peso total aprox.: 382 gr. Dim: (maior) 3 x 9 x 8 cm.