16 ottobre 2021 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 164)
16 ottobre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 413)
LOT 27:
ALBERTO LORO (1961)
Sold:
€1,000 - €1,200
Ganimede
Olio su tela piegata riportata su tavola
Tela cm 30x30
Totale cm 57x57x13
Timbro dello Studio Lattuada (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
Studio Lattuada, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
2014 Studio Lattuada, Milano, Alberto Loro. I miti
Bibliografia
2014 Alberto Loro. I miti, Edizioni Studio Lattuada, Milano, pag. 14, il catalogo è a corredo dell'opera
Note
La tavola presenta lievi difetti all'angolo superiore destro