Auction 133 Auction 133 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
Apr 8, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
Sessão Única a 8 de Abril às 18:00

LOT 290:

BEATRIZ BOAVIDA (n.1976), Pintura Original

65
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 8, 2024 at Bid by Bid

Pintura a óleo sobre tela, motivo "Abstracto", assinado sem moldura.Dim. Mancha: 80x100 cm. Beatriz Boavida, nasceu em Santa Maria da Feira em 1976 e iniciou a sua atividade artística em 2001, ligada ao Centro de Promoção de Arte, na localidade da Árvore, perto de Vila do Conde. Antologia do "Raízes do Amanhã, página Artes Plásticas”.