Auction 133 Auction 133 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
Apr 8, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
Sessão Única a 8 de Abril às 18:00

LOT 257:

CONJUNTO DE JARDIM

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 8, 2024 at Bid by Bid

CONJUNTO DE JARDIM
Conjunto de jardim em antimônio policromado de tom verde. Decoração relevada, motivo vegetalista. Mesa com tampo em vidro, cadeiras com assento em napa de tom cru. Conjunto composto por mesa, 4 cadeiras e 2 floreiras. Produção portuguesa anos 40. Sinais de uso.Dim. Mesa: 75x90 ø cm; Dim. Cadeira: 97x45x42 cm; Dim. Floreira: 78x42 ø cm.