LOT 1539:
D’ORLAN E PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Sette spille
Sold:
€120 - €140
Buyer's Premium: 23%
Produzione Francia 1950 ca.
Una spilla di ballerina in metallo dorato, zirconi a taglio brillante e rubini sintetici. Cinque spille così suddivise: tre spille di cane terrier in metallo dorato e smalti neri; una palma in metallo dorato e smalti verdi e strass marroni; una spilla a mezza luna in metallo dorato e decorata con cabochon colorati; una spilla in metallo dorato e decorata con sfere blu.
Categoria: Fashion