Auction 131bis
Oct 3, 2024
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, Italy
3 OTTOBRE 2024 ORE 15:00

LOT 1539:

D’ORLAN E PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Sette spille

Sold:
€120 - €140
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on Oct 3, 2024 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

Produzione Francia 1950 ca.
Una spilla di ballerina in metallo dorato, zirconi a taglio brillante e rubini sintetici. Cinque spille così suddivise: tre spille di cane terrier in metallo dorato e smalti neri; una palma in metallo dorato e smalti verdi e strass marroni; una spilla a mezza luna in metallo dorato e decorata con cabochon colorati; una spilla in metallo dorato e decorata con sfere blu.

Categoria: Fashion