LOT 1533:
PRODUZIONE ITALIANA E AMERICANA 1950 ca., Collana e 6 spille
€100 - €120
Buyer's Premium: 23%
Una collana a tre fili in perle a degradare e sei spille: una a losanga in metallo rosa con perla centrale; una ovale in metallo dorato, strass verdi e smalti colorati; una a bottone con montatura in metallo dorato e cesellato, decorata con strass incolore; una con montatura in metallo dorato e strass; una con corpo circolare, montatura in metallo dorato, smalti, perle e strass centrale; una con montatura in metallo dorato, corpo quadrangolare e strass incolore a taglio brillante. Lievi difetti e lievi ossidazioni.
Categoria: Fashion