LOT 1530:
PRODUZIONE AMERICANA E ITALIANA 1950 ca., 6 spille e orecchini
Sold:
€120 - €140
Buyer's Premium: 23%
Sei spille ed un paio di orecchini: una spilla a bottone circolare con montatura in metallo argentato, strass turchesi, rosa, micro perline e perla centrale. Una spilla a losanga con montatura in metallo argentato e strass. Una spilla triangolare con montatura in metallo dorato, strass colorati e cabochon centrale nero. Una spilla a bottone circolare con montatura in metallo dorato e strass grigi e opalescenti. Una spilla a tralcio fiorito con montatura in metallo argentato e strass. Una spilla arcata con montatura in metallo argentato, strass e cabochon in pietra verde. Un paio di orecchini con montatura in metallo argentato e strass di differente taglio. Livi difetti e mancanze.
Categoria: Fashion