Auction 131bis
Oct 3, 2024
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, Italy
3 OTTOBRE 2024 ORE 15:00

LOT 1530:

PRODUZIONE AMERICANA E ITALIANA 1950 ca., 6 spille e orecchini

Sold:
€120 - €140
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on Oct 3, 2024 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

Sei spille ed un paio di orecchini: una spilla a bottone circolare con montatura in metallo argentato, strass turchesi, rosa, micro perline e perla centrale. Una spilla a losanga con montatura in metallo argentato e strass. Una spilla triangolare con montatura in metallo dorato, strass colorati e cabochon centrale nero. Una spilla a bottone circolare con montatura in metallo dorato e strass grigi e opalescenti. Una spilla a tralcio fiorito con montatura in metallo argentato e strass. Una spilla arcata con montatura in metallo argentato, strass e cabochon in pietra verde. Un paio di orecchini con montatura in metallo argentato e strass di differente taglio. Livi difetti e mancanze.

Categoria: Fashion