LOT 1509:
SART. REGINA MARGHERITA A MILANO, Abito sposa con accessori
Sold:
70
€200 - €250
Buyer's Premium: 23%
Produzione Italiana 1898 ca.
Abito da sposa in shantung di seta avorio, collo arrotondato, manica a tre quarti, fiocco centrale sulla vita, strascico, corredato da sottogonna, bustier, cuffia e e guanti pelle avorio. Macchie e lievi usure. Taglia sartoriale. Documento originale della provenienza.
Categoria: Fashion