LOT 273:
MANIFATTURA DI SCIACCA DEL XVIII SECOLO, Albarello
Sold:
€2,200 - €2,400
Buyer's Premium: 23%
Albarello in ceramica smaltata e decorata con medaglioni raffiguranti "Mezzo busto di figura maschile" e "Mezzo busto di figura femminile" (difetti e mancanze).
cm Alt. 28
Categoria: Maioliche