LOT 244:
MANIF. CINESE DINASTIA QING, Cinque pitture su carta di riso
Sold:
€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 23%
Cinque pitture su carta di riso raffiguranti "Scene di vita orientale" entro cornici in legno a cassetta laccate a finto specchio (difetti)
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 17,5 x 27, cm 52 x 62 (cornice)
Categoria: Arte Orientale