LIBRI E VOLUMI ANTICHI, STAMPE, TESSUTI E CORNICI DEL 18/04 ORE 10:30
TAPPETI DEL 18/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/04 ORE 10:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 20/04 ORE 15:30
LOT 6:
Sold:
€50 - €70
Buyer's Premium: 23%
ORDINE DEI SANTI MAURIZIO E LAZZARO, CROCE DA CAVALIERE, con ori e smalti. Usure e mancanze. Custodita in scatola coeva della Croce Rossa. Onorificenza appartenuta al Conte Gabriele Amari di S. Adriano.