ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 11/07 ORE 15:00
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 10:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 15:00
LOT 62:
DUE CERAMICHE
70
€150 - €180
Buyer's Premium: 23%
DUE CERAMICHE
Albarello italiano dei primi del XIX secolo in ceramica smaltata e decorata e brocca in ceramica di Collesano smaltata della fine del XIX secolo (rotture e mancanze).
cm Alt. 28 – cm Alt. 20
Categoria: Maioliche