Martedì 24 novembre 2020, ore 16 - I sessione
Mercoledì 25 novembre 2020, ore 16 - II sessione
פריט 335:
1,000
עמלת בית המכירות: 24%
FERRUCCIO (Fiume, 1899 - Torino, 1987) e RICCARDO GRASSI (Torino, 1930-2006) (Attr.). Lampada bianca da muro con struttura in metallo. Anni '50. Esempio simile pubblicato in D. Alaimo, Mobili di architettura e progettisti torinesi 1945-1965. Difetti e rotture.
Misure : Alt. cm. 215 Diam. cm. 100,5 ca.
Nascondi