Martedì 24 novembre 2020, ore 16 - I sessione
Mercoledì 25 novembre 2020, ore 16 - II sessione
פריט 283:
נמכר ב: €1,500
1,500
עמלת בית המכירות: 24%
Libreria in legno laccato nero. Anni '30. Realizzata dall'ebanista Salvatore Barreca, già attivo presso la sezione aeronautica delle officine Ducrot, per una casa privata di Palermo. Arredi citati in A. M. Ruta, Arredi futuristi. Episodi delle case d'arte futuriste italiane, Casa editrice Novecento, Palermo 1985, p. 117 (fotografia), 153n. Difetti di incastro.
Misure : Lung. cm. 206 Alt. cm. 204 Prof. cm. 35 ca.
Nascondi