Leilão 11 Antiguidades e Obras de Arte
Por Vintage Antiguidades
18.7.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portugal

LOTE 6:

Jarra em Porcelana

Jarra em Porcelana
Velho Paris, corpo bojudo com aplicações nas laterais onduladas e vazadas com dourado, apoiado em base quadrada dourada, decoração ao centro de imagem de Dama em policromia sobre fundo azul celeste, no verso com coroa de louros dourada. Com sinais de uso. Alt.28 cm