Leilão 2 Prata, Ouro e Antiguidades
Por Gold Star Auctions
22.9.23
Porto, Portugal

Efectuamos envios nacionais e internacionais.

Para mais infromações contacte:

  • bids.goldstarauctions@gmail.com

Para mais informações sobre os lotes, pode solcitar via:

  • info.goldstarauctions@gmail.com

LOTE 14:

Tinteiro em Prata Inglesa

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.9.23 em Gold Star Auctions

Tinteiro em Prata Inglesa
Contraste 13 DF, com toque aproximado de 0.925%, corpo de forma ovalada com com encaixe para tinteiros em porcelana vidrada da Vista Alegre, com decoração cinzelada em relevo, em excelente estado de conservação. Dimensões: 8*18*10 cm, peso: 110 gramas.
Peso:  110 gr