מכירה פומבית 2 Auction
Terracota Cocida
4.4.24
Zaragoza, ספרד

פריט 343:

Antiguo espejo dorado de madera tallada con copete. 165x70

עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Importante espejo de madera de pino. Se trata de un espejo dorado al agua y patinado datado de principios del siglo XX. La luna por la trasera podría ser posterior, pero también es un espejo con muchos años. El copete está decorado con motivos vegetales. Es un espejo sólido, ideal para verse entero en la casa o en algún tipo de negocio. La parte inferior tiene dos ménsulas que le dan aún mayor presencia. La pieza ha sido tratrada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Está listo para llegar y usar.
Medidas: 165 cm de alto y 70 cm de largo, la luna mide 128 cm de alto y 58 cm de largo.

נגישות
menu