Аукцион 1 START
от Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, Испания

ЛОТ 47:

Antigua Dolorosa óleo sobre lienzo. XVII. Escuela valenciana. 84x58

1 500
Комиссия аукционного дома: 0% Далее
НДС: 21% Только на комиссию

Antiguo óleo sobre lienzo con la representación de una Dolorosa datada del siglo XVII. La pieza no tiene repintes. Ha sido muy cuidada de generación en generación. Proviene de una capilla privada. El marco ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Medidas: 84 cm de alto y 58 cm de largo.