Subasta 155 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
29.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1069:

catálogo
  Anterior
Siguiente
Vendido por: €320
280
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
29.3.23 en Subastas Segre

: Mesa de escritorio Louis Philippe en madera de caoba y palma de caoba, con tapa abatible, con cuero rojo gofrado y dorado. Tiene cuatro cajones cortos en la parte superior y uno largo en la cintura, sobre patas torneadas. Francia, segunda mitad S. XIX
Mesa de escritorio Louis Philippe en madera de caoba y palma de caoba, con tapa abatible, con cuero rojo gofrado y dorado. Tiene cuatro cajones cortos en la parte superior y uno largo en la cintura, sobre patas torneadas. Francia, segunda mitad S. XIX
Medidas 85 x 46 x 80 cm

catálogo
  Anterior
Siguiente