LOTE 1069:
Vendido por: €320
280
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
: Mesa de escritorio Louis Philippe en madera de caoba y palma de caoba, con tapa abatible, con cuero rojo gofrado y dorado. Tiene cuatro cajones cortos en la parte superior y uno largo en la cintura, sobre patas torneadas. Francia, segunda mitad S. XIX
Mesa de escritorio Louis Philippe en madera de caoba y palma de caoba, con tapa abatible, con cuero rojo gofrado y dorado. Tiene cuatro cajones cortos en la parte superior y uno largo en la cintura, sobre patas torneadas. Francia, segunda mitad S. XIX
Medidas 85 x 46 x 80 cm