Subasta e-62
20.5.20
(Su hora local)
via Vivaio, 24 - 20122 Milano
Términos de venta
Mercoledì 20 maggio 2020, ore 16.
LOTE 14:
€250 - €350
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 22% Sólo en comisión
Piero Dorazio
Rovescia, 1976
Acquaforte su zinco
Dimensioni foglio 50,5x69,7 cm
Dimensioni immagine 31,8x49,4 cm
Tiratura 66 + XVI p.a .
Firmata in basso a destra a matita dall'Artista
Numerata 37/66
Timbro a secco Romero
Referenze pag. 115, 'Piero Dorazio, l'Opera Incisa (1962 - 1993), Edizioni Pananti, Firenze