מכירה פומבית 2 Precious and jewels - Collectible silvers
6.6.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna

פריט 102:

הערכה:
€250 - €500
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

SWIZA 8, metà XX secolo Sveglia da tavolo in argento 800. Quadrante dell’orologio in porcellana con numeri romani e minutiera con numeri arabi. Reca marchio Swiza 8. Sveglia 8 giorni a carica manuale. Contenitore del meccanismo in argento e argento dorato. Cesellato frontalmente con elementi ornamentali vegetali e floreali. Poggia su quattro piedini mossi. Peso complessivo: 430 gr. Cm 19x9x2; Diametro quadrante: Cm 5. Punzonatura: 800.