מכירה פומבית 96 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
2.6.20 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 25:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO WALTHAM

נמכר ב: €1,100
הערכה:
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Americano, caixa guilhochada em ouro de 18 kt, com corrente de elos ovais de prata e ouro, contrastada, do ourives do Porto 'Eduardo de Sousa' datado de 1929-75 (n.º1729, V&A). Sinais de uso em marcha não revisto. Peso total aprox.: (relógio) 99.1 gr; (corrente) 9.7 gr. Dim.: (most.) 5 cm.; (corrente) 22 cm.