Subasta 5 Parte 1
Antiques, Painting century XIX and Oriental Art Auction
Por Casa d'aste Boetto
Contactar a la casa de subasta
24.2.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Ist session 15:00 hrs (lot 1 through 256)
LOTE 20:
Vendido por: €2 700
2 000
€2 000 - €2 300
Comisión de la casa de subasta: 24%
Grande servant Luigi XIV lastronato e filettato in bois de rose, movimentato sul fronte e sui fianchi, due cassetti sul fronte e sportelli laterali, gambe in massello con intaglio nella parte superiore e piedi a zoccolo, Ferrara o Veneto I metà sec.XVIII
cm. 150x62 h. 90