Subasta 374 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 19:
Vendido por: €700
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Prato coberto em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família verde e dourado representando insectos, aves, motivos florais, vegetalistas e armas estrangeiras ao centro com legenda "AUDENTIOR ITO". Botão da tampa em forma de pinha. Gastos, restauros e sinais de uso.
Comp. aprox.: 24,8 cm.